Personnel

Veuillez voir la liste ci-dessous pour contacter un membre du personnel de Basketball en fauteuil roulant Canada. Pour des renseignements généraux, veuillez contacter 613-260-1296 ou info@wheelchairbasketball.ca. Veuillez diriger toutes les demandes des médias à l’équipe des communications.

Wendy Gittens
Directrice exécutive
B : 613-260-1296, poste 201
wgittens@wheelchairbasketball.ca

Haute performance

Jeff Dunbrack
Directeur, haute performance
C : 613-293-6312
jdunbrack@wheelchairbasketball.ca

Justin Vaughan
Coordonnateur, haute performance
C : 416-803-6647
jvaughan@wheelchairbasketball.ca

Mike Frogley
Directeur, l’Académie nationale et entraîneur en chef
C : 905-925-5901
mfrogley@wheelchairbasketball.ca

Matteo Feriani
Entraîneur en chef, Équipe nationale masculine senior

Marc Antoine Ducharme
Entraîneur en chef, Équipe nationale féminine senior

Darrell Nordell
Entraîneur en chef, Équipe nationale masculine M23

Programmes nationaux

Sean Liebich
Coordonnateur, programmes
B : 613-260-1296, poste 202
sliebich@wheelchairbasketball.ca

Communications et marketing

Jody Kingsbury
Directeur, marketing et communications
B : 613-260-1296 ext. 203
C : 613-851-2337
jkingsbury@wheelchairbasketball.ca

Courtney Pollock
Gestionnaire, communications et marque
B : 613-260-1296, poste 205
C: 613-291-6721
cpollock@wheelchairbasketball.ca

Shelley Levoy
Gestionnaire, collecte de fonds et événements
B : 613-260-1296, poste 200
C: 613-304-8955
slevoy@wheelchairbasketball.ca

©2020 Basketball en fauteuil roulant Canada | Privacy | Policy Disclaimer | Website developed by Xactly Design & Advertising